Auction 930T, Lot # 5
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana italiana y cerámica esmaltada. Consta de: a) Cerditos comiendo maíz. Dimensiones: 13 x 28 x 11 cm. b) Cerdita con críos. Dimensiones: 9 x 10 x 7 cm. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000